российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В понедельник милиция возьмет под охрану 190 школ Екатеринбурга

Уральские школьники в ближайший понедельник отметят праздник последнего звонка.

Напомним, учебный год в общеобразовательных учебных заведениях Екатеринбурга завершится 24 мая – для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов, и 31 мая – для учеников со второго по восьмой класс, а также десятиклассников. По традиции, праздник начнется с торжественных линеек, после которых в школах состоятся праздничные концерты. Закончится официальная часть настоящим звонком, который подаст первоклассник. Как и в прошлые годы, руководителям школ даны предписания – «обеспечить контроль занятости выпускников в течение дня».

Однако основные празднования у выпускников, как обычно, начнутся вечером. Выпускники будут массово собираться в «знаковых местах» уральской столицы – в Дендропарке, на Плотинке, в Историческом сквере, у памятника отцам-основателям Екатеринбурга де Геннину и Татищеву.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД уральской столицы, в связи с последним звонком стражи порядка 24 мая будут максимально приближены к местам молодежных гуляний. На улицах планируется увеличение нарядов патрульно-постовой службы, ГИБДД. До начала праздничных мероприятий в школах, учебные заведения и прилегающие территории будут тщательно проверены милиционерами на предмет подозрительных предметов.

«190 школ Екатеринбурга будут взяты под охрану. В целом количество милиционеров будет достаточным для обеспечения охраны общественного порядка (в прошлом году число стражей порядка достигало почти одной тысячи – прим. «НР»)», – рассказали в Управлении внутренних дел города.

При этом правоохранители подчеркивают, что снисхождений к выпускникам, злоупотребляющим спиртными напитками в день последнего звонка, не будет. Находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения школьников будут доставлять в районные отделы милиции. Преградой для задержания сможет служить только присутствие подростка в компании взрослых – родителей или педагогов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.05.10

Ночные заморозки в Свердловской области могли нанести удар по цветущим деревьям и всходам зерновых. / На Урале пытаются реанимировать проект Росселя по оживлению региональных авиаперевозок. Исполнение желаний будет зависеть от «Внешэкономбанка». / Фракция КПРФ в свердловской думе раскололась на «конструктивистов» и «популистов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках