российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских солдат, переболевших на Алтае пневмонией, боятся выписывать в часть Гражданские медики считают, что срочникам не дадут восстановиться

Двадцать солдат-срочников Бийского гарнизона, среди которых есть екатеринбуржцы, продолжают оставаться в больнице с диагнозом пневмония. И хотя их состояние идет на поправку, гражданские медики опасаются их выписывать – они уверены, что ослабевших солдат отправят в наряды. При этом выяснилось, что это уже не первый случай пневмонии в в/ч 31466 – больные срочники оттуда поступали в декабре, а затем в марте.

Как рассказал «Новому Региону» главный врач ЦГБ Бийска Николай Васькин, состояние двадцати больных пневмонией солдат пошло на поправку. Известно, что среди этих пациентов несколько человек были призваны из Свердловской области. По словам Васькина, вначале состояние трех больных было критическим, поэтому они были направлены в отделение реанимации. «Однако теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает», – сообщил медик.

При этом Васькин указал, что это далеко не первый случай, когда из окрестных с Бийском воинских частей поступают больные пневмонией военнослужащие. «У нас была экстремально холодная зима – минус 40 градусов. Солдаты жили в палатках, затем простудились, а потом заболевание перешло в пневмонию. Такие поступления были в декабре, а затем в марте. В этот раз к нам привезли сразу двадцать человек, и мы немедленно оповестили прокуратуру», – говорит главврач бийской больницы. К слову сказать, сама практика отправки в сугубо гражданское лечебное учреждение – не нова – военный госпиталь в Бийске закрыли еще какое-то время назад.

Добавим, что в настоящее время по факту заболевание военнослужащих в/ч 31466 Бийского военного гарнизона проходит прокурорская проверка. Ее предварительные результаты позволяют предположить, что в заболевании солдат могут быть виновны офицеры части – они вовремя не изолировали двух больных пневмонией призывников.

Ссылка по теме:

Призывники из Екатеринбурга попали в алтайскую больницу с пневмонией >>>

Бийск, Алтайский край, Екатеринбург, Александр Родионов

Бийск, Алтайский край, Екатеринбург. Другие новости 21.05.10

В понедельник милиция возьмет под охрану 190 школ Екатеринбурга. / Ночные заморозки в Свердловской области могли нанести удар по цветущим деревьям и всходам зерновых. / На Урале пытаются реанимировать проект Росселя по оживлению региональных авиаперевозок. Исполнение желаний будет зависеть от «Внешэкономбанка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках