российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лобвинский лесопромышленный комбинат возобновил работу

Остановивший работу из-за долгов по зарплате лесоперерабатывающий комбинат «Урал-Лобва» сегодня утром возобновил деятельность. Как сообщает пресс-служба свердловского Минпромнауки, такое решение было принято на общем собрании коллектива после переговоров с представителями власти и прокуратуры.

В ходе встречи сотрудникам ОАО «ЛПК Урал-Лобва» было представлено решение трехсторонней комиссии по урегулированию трудовых споров, содержащее обязанность для работодателя выплачивать ежемесячно не менее 2 млн. рублей в счет погашения зарплаты. В итоге профком предприятия призвал коллектив прекратить акцию – и 21 мая все цеха приступили к работе. Отметим, что подписание графика погашения задолженности по зарплате запланировано на 25 мая.

Напомним, рабочие ЛПК «Урал-Лобва» прекратили работу 17 мая. Причиной этого стали долги прежних владельцев предприятия в сумме 14 млн. рублей. В итоге обязательство погасить ее взял на себя новый собственник предприятия. Для этого Владимир Огибенин планировал реализовать товарно-материальные ценности на сумму 13 млн. рублей, а также привлечь банковский кредит на 7 млн. рублей для оперативного расчета с работниками. Однако заемные средства получить не удалось, и в обещанные сроки рабочие зарплату не получили, что и послужило поводом для протеста, указывают в Минпроме.

Ссылка по теме:

Урал: На Лобвинском лесопромышленном комбинате объявлен пролетарский бунт >>>

Лобва, Свердловская область, Александр Клубов

Лобва, Свердловская область. Другие новости 21.05.10

Бездомных собак в Екатеринбурге будут ловить брезентовыми сачками – из гуманных соображений. / Уральских солдат, переболевших на Алтае пневмонией, боятся выписывать в часть. Гражданские медики считают, что срочникам не дадут восстановиться. / В понедельник милиция возьмет под охрану 190 школ Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках