российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхнесалдинский мэр Николай Тихонов отозвал свое заявление об отставке: градоначальника буквально уговорили остаться

Глава «титановой столицы России» – свердловского города Верхняя Салда Николай Тихонов отозвал свое заявление об отставке. Остаться на своем посту градоначальника уговорили жители муниципии и региональные власти.

Напомним, что в середине апреля Николай Тихонов представил на рассмотрение местной гордумы заявление об отставке. Желание уйти с мэрского поста он мотивировал ухудшением состояния здоровья. Также заявление об уходе было направлено свердловскому губернатору Александру Мишарину. «Мы изучим ситуацию, после того как Николай Тихонович выйдет с больничного», – прокомментировал инициативу верхнесалдинского мэра Мишарин.

Между тем, на этой неделе Николай Тихонов отозвал свое заявление. По информации источников в мэрии, с градоначальником встретились представители нескольких отраслевых и общественных объединений и просили Тихонова остаться на посту главы Верхней Салды. Высоко оценивают управленческие таланты верхнесалдинского мэра и в партии власти. «Это, безусловно, грамотный и высокопрофессиональный руководитель», – сообщили «Новому Региону» в местной ячейке «ЕР».

Также соответствующие переговоры с Тихоновым прошли в свердловском правительстве, губернаторской администрации и региональном Заксобрании. В итоге градоначальник уступил «многочисленным пожеланиям» и отозвал заявление об отставке, говорят в мэрии Верхней Салды.

Верхняя Салда, Свердловская область, Святослав Булгарин

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 21.05.10

Лобвинский лесопромышленный комбинат возобновил работу. / Бездомных собак в Екатеринбурге будут ловить брезентовыми сачками – из гуманных соображений. / Уральских солдат, переболевших на Алтае пневмонией, боятся выписывать в часть. Гражданские медики считают, что срочникам не дадут восстановиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках