российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы разучились правильно заполнять почтовые конверты

Жители Среднего Урала разучились правильно заполнять конверты, поэтому их корреспонденция «отбраковывается» автоматом, – заявляют в свердловском филиале «Почты России».

Там отмечают, что в конце 2009 года в городе Подольске был запущен Автоматизированный сортировочный центр. В связи с этим вся корреспонденция, поступающая в центральные регионы России, проходит автоматизированную обработку. Неправильное заполнение почтового адреса и отсутствие индекса затрудняет обработку корреспонденции и сказывается на сроках пересылки писем. Сортировочная машина выбраковывает некорректно заполненные почтовые конверты, и их приходится обрабатывать вручную.

По словам специалистов, в ближайшее время «Почта России» планирует запустить строительство еще нескольких автоматизированных центров в регионах, включая Уральский федеральный округ. Это существенно повысит требования к правильному оформлению конвертов.

Напомним, правильное оформление конверта включает указание реквизитов адресов в следующем порядке: полное или краткое наименование для юрлица, ФИО для гражданина, название улицы, номер дома, номер квартиры или а/я, название населенного пункта, района, республики, края, области, и, наконец, почтовый индекс. Адрес отправителя пишется в левом верхнем углу, адрес адресата – в правой нижней части конверта.

Как отмечают в свердловском филиале «Почты России», жители региона разучились оформлять почтовую корреспонденцию. «Мы вынуждены констатировать тот факт, что наши отправители письменной корреспонденции забыли, как необходимо правильно заполнять почтовые конверты. Это произошло потому, что с середины 90-х почта перестала обрабатываться автоматизированно, обработка почты происходила вручную, требования к заполнению почтовой корреспонденции снизились, и вот сейчас мы вновь возвращаемся к автоматизированной обработке почтовой корреспонденции с использованием новых почтовых технологий», – сообщил директор филиала Дмитрий Варчак.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.05.10

Уральских интернет-пользователей предупреждают об опасности грозы. / Страшное ДТП в Свердловской области: семь человек погибли, двое ранены. / Женщина провалилась в люк во время «Ночи фонтанов» в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках