российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: на похоронном рынке выявлены массовые нарушения законодательства

Свердловского губернатора Александра Мишарина проинформировали о массовых нарушениях, царящих на местном рынке похоронных услуг. Как передает корреспондент «Нового Региона», произошло это в ходе заседания регионального Совета по противодействию коррупции. Из доклада главы УФАС по Свердловской области Татьяны Колотовой следует, что львиная доля «ритуальных» нарушений совершается по вине органов местного самоуправления.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловском УФАС, лидерами по числу выявленных нарушений на рынке похоронных услуг стали Ревда, Североуральск, Полевской, Среднеуральск, Невьянск и Качканар. Также неблагоприятная обстановка на ритуальном рынке наблюдается сегодня в ЗАТО Лесной, Первоуральске, Верхней Пышме, Белоярском и Нижнесергинском городском округах.

Членов областного Совета по противодействию коррупции уведомили, что наиболее частыми нарушениями стало наделение правами по копке могил и уходу за кладбищами организаций, которые не вправе заниматься этой деятельностью согласно российскому законодательству. Как передает корреспондент «Нового Региона», близким к мэриям фирмам предоставляются земельные участки с расположенными на них кладбищами. Затем им передаются исключительные права по копке могил, уходу и содержанию захоронений, на что выделяются субсидии из городских бюджетов. Вместе с тем, руководитель регионального УФАС Татьяна Колотова пояснила «антикоррупционному» совету, что отбор таких организаций и их финансирование должны осуществляться на основании специальных конкурсов, проводимых органами местного самоуправления.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале может начаться «погребальная» революция >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.05.10

В этом году медали за успехи в учебе получат 423 школьника из Екатеринбурга. / В густом дыму на уральской автотрассе столкнулись 13 автомобилей (ФОТО). / Прокуратура начала выяснять причины опустошения резервного для Екатеринбурга водоема с питьевой водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках