российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На стройплощадке «Спорттоваров» по улице Ленина в Екатеринбурге насмерть завалило рабочего

В Екатеринбурге проводится проверка по факту гибели рабочего.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в минувшую пятницу в центре Екатеринбурга произошла трагедия. Около 14 часов на стройплощадке ООО «Строительная компания «УСК» по улице Ленина, 53 (там ведется реконструкция универмага «Спорттовары») произошел обвал стенки котлована, в результате чего мужчину 45-50 лет завалило землей.

По предварительным сведениям, погибшим, работавшим на стройке без трудового договора, является житель Асбеста Николай Крысяков. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, необходимые для установления всех обстоятельств происшествия – опрашиваются очевидцы, проводится поквартирный обход граждан близлежащих домов, назначена судмедэкспертиза.

Предварительной причиной смерти в СКП называют асфиксию (удушение). Причина разрушения котлована устанавливается. Добавим, что накануне срок проверки по данному факту был продлен до 10 суток. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.05.10

Ушел из жизни главный хормейстер Екатеринбургского театра Оперы и балета. / Урал: на похоронном рынке выявлены массовые нарушения законодательства. / В этом году медали за успехи в учебе получат 423 школьника из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках