российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Монголию отправилась представительная делегация уральцев во главе с губернатором

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 23-25 мая посещает с официальным визитом Монголию. В поездке главу региона сопровождают члены правительства области, министр промышленности Александр Петров, глава минсельхоза Илья Бондарев и ММиВЭС Александр Харлов, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров, депутаты Заксобрания Анатолий Сухов, Альберт Абзалов и Валерий Савельев, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, а также почётный консул Монголии в Екатеринбурге Владимир Воротников. Кроме того, в состав делегации вошли директора промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители других сфер бизнеса, ректоры вузов.

Как отмечает департамент информполитики губернатора, за два дня будет проведено двенадцать встреч на самом высоком уровне. Так, сегодня состоится встреча главы Среднего Урала с президентом Монголии Цахнагийном Элбэгдоржем, где будут обсуждаться вопросы развития экономических и культурных связей.

Кроме того, в программе визита губернатора переговоры с первым вице-премьером правительства Монголии, председателем монгольской части монголо-российской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Норовыном Алтанхуягом, заместителем председателя Великого Государственного Хурала, председателем монголо-российской парламентской группы Нямагийном Энхболдом, министрами образования, науки и культуры, дорог, транспорта и строительства, мэром Улан-Батора.

Планируется, что в ходе визита будут подписаны соглашения между предприятиями и организациями Свердловской области и монгольскими партнерами в сфере образования, банковских услуг, договоры о взаимных поставках оборудования и сырья, как для уральских предприятий, так и для горно-обогатительных предприятий Монголии.

Как отмечает департамент информполитики, среди широкого спектра производимой предприятиями Свердловской области продукции наиболее перспективными позициями экспорта в Монголию являются железнодорожная техника, горнодобывающие машины и оборудование, энергетическое оборудование, дорожно-строительная и коммунальная техника, медицинская техника и лекарственные средства. Научные и образовательные учреждения Свердловской области заинтересованы в увеличении количества монгольских студентов и аспирантов, обмене научно-технической информацией, внедрении научных разработок.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 24.05.10

На стройплощадке «Спорттоваров» по улице Ленина в Екатеринбурге насмерть завалило рабочего. / Ушел из жизни главный хормейстер Екатеринбургского театра Оперы и балета. / Урал: на похоронном рынке выявлены массовые нарушения законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках