российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Нижнего Тагила остались без горячей воды – из-за долгов коммунальщиков

В 400-тысячном Нижнем Тагиле (Свердловская область) введены ограничения подачи газа в котельные. В результате в жилых домах из кранов с горячей водой сегодня бежит холодная.

Как передает корреспондент «Нового Региона», причина крайней меры – огромная задолженность местных коммунальщиков (в основном МУП «Тагилэнерго») перед компанией-поставщиком – «Уралсевергазом». Сумма долга на сегодняшний день составляет 364 миллиона 420 тысяч рублей.

«Надо заметить, что задолженность у Нижнего Тагила хроническая. Но до официального завершения отопительного сезона (15 мая) мы не предпринимали никаких ограничительных мер, поскольку понимали, что сезон нужно закончить. В начале прошлой недели мы предупредили город о том, что необходимо срочно погасить задолженность. Никаких улучшений в этом вопросе не произошло и с 21 мая нам пришлось ввести ограничения на подачу газа», – пояснил информагентству пресс-секретарь «Уралсевергаза» Олег Власов.

Получить комментарий в МУП «Тагилэнерго» сейчас не представляется возможным – все без исключения сотрудники отправлены на оперативное совещание. В мэрии Нижнего Тагила создана специальная комиссия, призванная решить сложившуюся проблему. По неподтвержденным пока данным, из 20 котельных города в настоящее время работает одна.

«Сохранены только те объемы поставок газа, которых должно хватить на подачу горячей воды в социальные объекты города», – отметил Власов.

Между тем, в ситуацию вмешались специалисты Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. «Положение в Нижнем Тагиле действительно очень тяжелое. Министерство начало заниматься урегулированием этого сложного вопроса», – сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Ильина.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 24.05.10

Реализации таких проектов как «Академический» свердловский кабмин поручил уделять особое внимание. / Объемы участия Свердловской области в федеральных целевых программах планируется увеличить. «Половина средств уходит на Москву и Санкт-Петербург – это явный перекос». / Свердловские моногорода «расслабились»: они ждут денег и не имеют рабочих идей. Диверсификация моноэкономик на Урале может получиться «однобокой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках