российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На что уральцы берут кредиты – итоги специального банковского опроса

Львиная доля кредитов, которые уральцы берут в банках, уходит на квартирные ремонты. Далее следует покупка авто, мебели, бытовой техники и лишь затем взоры устремляются на недвижимость – дачные дома и земельные участки. К такому выводу пришли специалисты КБ «Кольцо Урала», которые провели опрос среди 5 тыс. 488 респондентов-клиентов банка.

Основной статьей расходов кредитных денег у населения Свердловской области, как это было до экономического кризиса, является квартирный ремонт. Опрос показал, что таких набирается 36%. На втором месте также традиционная покупка автомобиля – использовать на эти цели кредит готовы 24,5% респондентов. Обновить мебель или купить бытовую технику – 13% респондентов, а прикупить участок земли или «домик в деревне» хотели бы 12% опрошенных. Еще 5% предпочитают отдыхать в кредит.

Оставшиеся 9,5% респондентов потратили бы заемные средства на оплату медицинских услуг, обучение, покупку одежды и обуви, а также прочие нужды. По мнению специалиста отдела рекламы и связей с общественностью банка «Кольцо Урала» Павла Кашпурова, опрос показывает, что население не просто активно потребляет, оно активно настроено к получению заемных средств от банков, а главное использует этот инструмент с максимальной для себя отдачей.

При этом руководитель направления проектов и анализа «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков указывает, что рост числа заемщиков будет только продолжаться. Аналитик объясняет это в первую очередь, стабилизацией экономической ситуации и уверенностью населения в будущем. «Продолжающаяся тенденция снижения процентных ставок делает кредиты все более финансово легкими для заемщика, а значит и приемлемыми для удовлетворения все больших потребностей и реализации намеченных планов», – отмечает банковский аналитик.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

Скандал: крупная сеть книжных магазинов подозревается в недобросовестной рекламе. / Оборотный штраф на «Свердловэнергосбыт» был наложен незаконно, – Арбитражный суд УрФО. / В Екатеринбурге спецслужбы сегодня упражнялись в торговом центре – там «прогремел взрыв» и был «найден» заминированный автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках