российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг против ЮКОСа пройдет сегодня в Екатеринбурге

Митинг под лозунгом «Россия – всё, «ЮКОС» – ничто!» пройдет сегодня в Екатеринбурге. Акция приурочена к завершению судебного разбирательства по делу Михаила Ходорковского. По словам организаторов митинга, членов молодежно-патриотического движения «Наша Победа», в 16 часов на площади Кирова около главного здания УГТУ-УПИ, соберется около тысячи человек.

«Мы считаем, что истерия вокруг судебного процесса над Ходорковским нагнетается искусственно. И идет это все с Запада. Мы просто хотим объяснить екатеринбуржцам, что ничего страшного не случилось. Олигархи посягнули на суверенитет России, государство защищалось. Это была самооборона. Суд над Ходорковским символизирует возрождение российской государственности и освобождение от кланово-олигархической системы», – рассказал «Новому Региону» о целях акции сопредседатель движения Дмитрий Родин.

Между тем, сегодняшний митинг имел шанс закончиться массовыми беспорядками. Посмотреть на мероприятие собирались сторонники Михаила Ходорковского – члены молодежного движения правого толка «Наше время». Они считают акцию политическим заказом и были намерены устроить провокацию.

«Была задумка устроить саботаж. Но потом мы решили, что не стоит размениваться на товарища Бакова, который платит людям деньги за участие в своих митингах, – заявил «Новому Региону» лидер «Нашего Времени» Алексей Новоселов. – А вообще акция отвратительная. После такого сурового приговора добивать лежачего, устраивая себе таким образом политический пиар – это аморально».

Однако присутствия на площади Кирова членов «Нашего Времени» Алексей Новоселов все же не исключил. «Возможно, некоторые наши активисты придут туда в качестве разведчиков. Всегда надо быть в курсе, как дела в стане твоего врага», – говорит Новоселов.

Стоит отметить, что старшие товарищи «Нашего Времени» члены местного отделения партии «Яблоко» намерены совсем отговорить ребят от похода к площади Кирова.

«Зачем ходить? Дополнительно акцентировать это мероприятие? Я обязательно дам совет «Нашему времени» игнорировать митинг», – заявила «Новому Региону» лидер свердловского «Яблока» Мария Дронова.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.06.05

Челябинская «Единая Россия» разъединилась. / Единственная бесплатная справочная служба «09» может прекратить работу. / Ювелиры из Екатеринбурга торгуют погонами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках