российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альтернативная дума Свердловской области завтра обсудит законопроект «Об общественном телевидении»

Очередное заседание альтернативной областной думы Свердловской области состоится во вторник 7 июня в Екатеринбурге. Как сообщила «Новому Региону» лидер региональной ячейки партии «Яблоко» Мария Дронова, в 12 часов в Музее молодежи на улице Карла Либкнехта соберутся члены альтернативного парламента - 15 депутатов представителей свердловских региональных отделений Партии пенсионеров, Партии социальной справедливости, Народной, Социал-демократической партий, «Яблока» и «СЛОНа».

«В повестке заседания – обсуждение законопроекта «Об общественном телевидении», который не так давно был внесен в Госдуму РФ. Согласно этому закону, в России должно появиться независимое от олигархов и власти телевидение, деньги, на существование которого будут собираться с населения страны, – сообщила Мария Дронова. – Мы собираемся обсудить данный законопроект, разработать поправки к нему. На обсуждение будут приглашены эксперты – сотрудники екатеринбургских СМИ и правозащитники».

Напомним, 16 ноября 2004 года шесть политических партий социальной направленности подписали соглашение о политическом взаимодействии с целью недопущения в стране однопартийной системы. На основе этого соглашения была создана альтернативная облдума, которая в отличие от действующей нижней палаты Заксобрания области будет объективно подходить к различным вопросам, и будет выносить адекватные решения, в отличие от тех, которые продвигает фракция партии «Единая Россия».

Первое заседание альтернативной свердловской областной думы (АСОД) состоялось 25 января текущего года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.06.05

На Урале, возможно, зафиксирован первый в этом году случай смерти от клещевого энцефалита. / Митинг против ЮКОСа пройдет сегодня в Екатеринбурге. / Челябинская «Единая Россия» разъединилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках