российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге оштрафованы автомобилисты, мывшие машины в роднике

В Екатеринбурге оштрафованы автомобилисты, мывшие свои машины в роднике. Вода из источника, расположенного в поселке Семь ключей, используется местными жителями для питья и бытовых нужд. В последнее время люди стали все чаще обращаться в различные органы с жалобами на то, что родник облюбовали автомобилисты для мойки своих транспортных средств. Граждане сообщали, что здесь моют не только легковые автомобили, но и грузовые, а также пассажирские «Газели».

По обращениям жителей поселка Семь Ключей Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Управления по технологическому и экологическому надзору и работниками Железнодорожного РУВД были проведены несколько рейдов с целью выявления лиц, нарушающих законодательство об охране окружающей среды.

По результатам патрулирований были возбуждены восемь административных дел по статье 8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов» в отношении лиц, застигнутых на месте непосредственно в момент мытья машин. Своими противоправными действиями, связанными с загрязнением родника, они превращали его в источник вредного биологического воздействия на человека. Нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1.500 рублей, сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.05

Энергетики угрожают оставить жителей Камышлова без холодной воды. / Альтернативная дума Свердловской области завтра обсудит законопроект «Об общественном телевидении». / На Урале, возможно, зафиксирован первый в этом году случай смерти от клещевого энцефалита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках