российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут созданы дополнительные рабочие места для инвалидов

Областное правительство утвердило целевую программу «Развитие областных учреждений социальной защиты и неотложные меры социальной поддержки населения Свердловской области» на 2006 год.

Министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Туринский обозначил основные задачи, которые предстоит решать, выполняя данную программу. Среди них – развитие и укрепление материально-технической базы областных учреждений социального обслуживания, поддержка инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Из областного бюджета на эти цели планируется выделить 26,5 миллиона рублей. Из них 8,5 миллиона пойдёт на укрепление материальной базы соцзащиты, в том числе – приобретение автотранспортных средств и компьютерной техники для учреждений социального обслуживания, технических средств реабилитации инвалидов.

18 миллионов рублей предусмотрено на создание рабочих мест для инвалидов, закупку оборудования для уже существующих производств, на которых занята данная категория граждан.

Как отметил вице-премьер по социальной политике Семен Спектор, «если инвалид имеет возможность работать, знает, что может приносить пользу своей семье и окружающим, он и с медицинской точки зрения чувствует себя гораздо лучше».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.06.05

В Екатеринбурге оштрафованы автомобилисты, мывшие машины в роднике. / Энергетики угрожают оставить жителей Камышлова без холодной воды. / Альтернативная дума Свердловской области завтра обсудит законопроект «Об общественном телевидении». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках