российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Свердловской области остался без сайта

Губернатора Свердловской области лишили сайта. Как передает корреспондент «Нового Региона», ресурс http://www.rossel.ru/ не работает с прошлой недели. Причиной всему стали 15 долларов – такова стоимость продления регистрации имени rossel.ru в домене первого уровня RU. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», деньги не внес провайдер «Екатеринбургский телеграф», который является регистратором доменного имени. По договору они должны были произвести оплату, однако из-за реорганизации компании, очевидно, попросту забыли выполнить свои обязанности. Более того, юридический отдел умудрился также потерять договор о регистрации, заключенный с РосНИИРос – организацией, занимающейся регистрацией доменных имен. Без этого документа провести платеж нельзя.

Когда сайт губернатора возобновит свою работу, пока не известно. Его администрация обещает урегулировать все проблемы в максимально короткий срок. Пока же узнавать новости о деятельности губернатора Среднего Урала можно по IP http://212.220.48.130.

Стоит отметить, что проблемы с сайтами областных властей носят регулярный характер. Так в прошлом году из-за невнимательности и забывчивости сотрудников управления информатизации и телекоммуникаций, правительство и губернатор на время лишились доступа извне к своему официальному серверу – www.midural.ru. На нем размещена вся официальная информация, касающаяся работы администрации области, состава правительства, пресс-релизы, освещающие деятельность губернатора, его подчиненных и многое другое.

Сайт www.midural.ru перестал работать в полдень 3 ноября. Как и в вышеописанном случае, компьютерный отдел правительства не успел вовремя внести в Российский НИИ Развития общественных сетей – организацию, регистрирующую доменные имена – плату за пользование доменным именем midural.ru. Компьютерщики администрации области должны были внести деньги 1–2 ноября, но не позаботились об этом. В результате доменное имя сайта почти шесть часов было блокировано, а администрация области осталась не только без сайта, но и лишилась возможности производить рассылку своих пресс-релизов для СМИ. Чтобы исправить ситуацию, было принято решение временно осуществлять рассылку с подконтрольного правительству сайта «Уральское оружие» www.uralarms.ru. Этот ресурс освещает работу Международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле.

Наладить нормальную работу сервера www.midural.ru удалось к шести часам вечера 3 ноября. В Москву были отправлены пресловутые 15 долларов. После этого сайт начал функционировать в нормальном режиме.

Ссылка по теме:

Администрация Свердловской области чуть не лишилась собственного сервера >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.05

В Свердловской области будут созданы дополнительные рабочие места для инвалидов. / В Екатеринбурге оштрафованы автомобилисты, мывшие машины в роднике. / Энергетики угрожают оставить жителей Камышлова без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках