российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД отправляет юных водителей в Екатеринбурге за парты в автошколу

Сегодня в Екатеринбурге откроются первые в истории курсы для юных водителей. Профессиональные преподаватели будут обучать детей в возрасте 10-14 лет правилам дорожного движения, и проводить с ними практические занятия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, первыми учащимися станут 30 екатеринбургских школьников. Обучение дети будут проходить на базе детско-юношеской автотехнической школы города Екатеринбурга на улице Автомагистральной, 52. Правилам дорожного движения и безопасного поведения на проезжей части школьников обучат бесплатно за 2 недели. «А уже в середине июня на базе управления ГИБДД, они, как взрослые, будут сдавать экзамен», – отмечают в Госавтоинспекции.

Обучающая программа, добавляют гаишники, адаптирована по всем психофизиологическим позициям на самый так называемый «аварийный» возраст – 10-14 лет. По словам инспекторов, в этом возрасте подростки начинают чувствовать себя взрослыми, садятся на скутеры и выезжают на проезжую часть. Чтобы снизить уровень аварийности с этими участниками дорожного движения, для них и придумали курсы, как для взрослых водителей.

В рамках обучения детям будет зачитан солидный объем теоретической информации, после чего школьники будут выполнять практические задания – на велосипедах и мотоходных средствах.

Выпускникам специальных курсов по итогам обучения вручат сертификаты вместе со стикерами, которые можно будет наклеить на велосипед, мокик или скутер. После апробации данной программы она будет рекомендована для внедрения на постоянной основе в каждую автошколу Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Дополнения в анонсы (Свердловская область):. / 31 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральские энергетики наградили «героев» и «вампиров» отрасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках