российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральское Чикаго»: пьяные рабочие закатали в цемент узбека

На Урале совершено преступление, которое по своему описанию напоминает поступки американских гангстеров 30-ых годов.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступление было совершено на территории одной из баз отдыха на берегу Рефтинского водохранилища, принадлежащей коммерческой фирме «Чистые пруды». Здесь местными жителями была обнаружена металлическая бочка емкостью 200 литров, в которой находился закатанный цементным раствором гражданин республики Узбекистан. На место ЧП выехали сотрудники милиции и стали устанавливать обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что на территории базы работала сводная бригада численностью порядка 15 человек. Среди них были местные жители, в основном с судимостями, и уроженцы Узбекистана. «Но российские рабочие больше увлекались спиртными напитками, тогда как узбеки работали честно. И когда настало время выплаты заработной платы, россияне получили меньше, нежели уроженцы Узбекистана. Позже на «обмывке» получки на этой почве и вспыхнула ссора, в ходе которой пьяные русские рабочие и закатали узбека в бочку», – сообщил представитель ГУВД.

В рамках оперативно-следственных мероприятий милиционеры установили организатора убийства – по подозрению в совершении убийства ими был задержан житель поселка Пышма 1985 года рождения. В ходе его задержания правоохранители применили табельное оружие – сделали несколько выстрелов в воздух, чтобы он не оказал сопротивления. Как отметил Валерий Горелых, преступники уже смастерили лодку и трап, на который планировали погрузить бочку и вывезти в местный водоем для затопления. Но из-за своей неосторожности они перед этим решили похвастаться перед местными жителями и показали результат преступления. Шокированные жестокостью убийства очевидцы и сообщили о бочке в милицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Все подробные обстоятельства сейчас выясняют следователи Следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Творчество свердловского премьера Анатолия Гредина продадут с аукциона. Глава правительства примет участие в благотворительной акции. / В Екатеринбурге госпитализирован штукатур из Таджикистана с диагнозом «полиомиелит». / ГИБДД отправляет юных водителей в Екатеринбурге за парты в автошколу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках