российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На городских пляжах появятся аншлаги с информацией о качестве воды

Санитарные врачи провели проверки качества воды в екатеринбургских водоемах и готовности пляжей к массовому отдыху горожан.

В мае были отобраны первые пробы воды на водоемах в черте города. Неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям получены на всех пляжах озера Шарташ, являющегося наиболее излюбленным местом отдыха екатеринбуржцев, а также в Нижне-Исетском пруду и на реке Патрушихе в Чкаловском районе. В остальных водоемах, в том числе и Верх-Исетском пруду, качество воды по микробиологическим показателям соответствовало санитарным нормам.

Готовность пляжей к приему отдыхающих оказалось неудовлетворительной. Как сообщили в городском управлении Роспотребнадзора, главная проблема состоит в том, что зоны отдыха остаются безхозными, они не закреплены за какой-либо организацией, которая взяла бы на себя ответственность за поддержание чистоты и порядка на вверенной территории. Исключение составляют только озера Шарташ и Чусовское.

Между тем, организациям, которые берут под свою опеку пляжи, необходимо выполнить следующие условия, чтобы пляж официально считался пригодным для отдыха: очистить береговую территорию от мусора, обеспечить пляж туалетами, урнами, контейнерами для отходов, определить места стоянок автотранспорта. Если вода в водоеме не соответствует санитарным нормам, на пляжах будут устанавливать аншлаги с предупреждением об опасности купания в данном месте.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 06.06.05

Губернатор Свердловской области остался без сайта. / В Свердловской области будут созданы дополнительные рабочие места для инвалидов. / В Екатеринбурге оштрафованы автомобилисты, мывшие машины в роднике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках