российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Изуродованному в Екатеринбурге котенку сделают пластическую операцию

Случай жестокого обращения с котенком в Екатеринбурге собрал массу откликов.

Напомним, в пятницу прокуратура Екатеринбурга организовала проверку по факту жестокого обращения с животным. Активисты городского фонда зоозащитников обнаружили в подъезде котенка с изуродованной мордочкой: животному вырезали нос, рот и прижигали о его тело сигареты. В действиях неизвестных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

Как рассказали «Новому Региону» в фонде «Зоозащита», только за пятницу специалистам поступило более 250 звонков. Горожане и жители соседних городов привезли котенку Мышке все необходимое – пеленки, влажный корм, медикаменты, игрушки, лотки и даже домик. Откликнулись жители Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Москвы и даже Германии, а возраст неравнодушных составляет от 15 до 75 лет.

Уже во вторник котенок Мышка отправится в Челябинск к хирургу, который оперировал тигренка Жору с травмой челюсти. Кроме того, свою помощь животному предложил человеческий пластический хирург.

Стоит добавить, что участковый по месту преступления установил виновных в жестоком обращении с котенком. Пока жители этой злополучной квартиры не открывают дверь. Известно, что изуверам за тридцать и они злоупотребляют спиртным.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге прокуратура проверяет сообщение о зверских издевательствах над котенком >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / СУНЦ УрГУ претендует на статус одного из семи Президентских лицеев России. / «Уральское Чикаго»: пьяные рабочие закатали в цемент узбека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках