российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: суд над сбежавшим с места преступления водителем Маханеком начнется 8 июня

Суд над Артемом Маханеком, насмерть сбившим школьницу в Екатеринбурге, начнется 8 июня.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин, суд начнется 8 июня в Орджоникидзевском райсуде уральской столицы. По его словам, судебная инстанция будет рассматривать одновременно и уголовное, и административное дело в отношении водителя «Камри», сбившего школьницу и скрывшегося с места преступления.

По уголовному делу мужчине грозит 2,5 года лишения свободы, а по административному – лишение права управления автомобилем на срок 3 года. «Все материалы готовы и мы уверены, что его накажут по всей строгости закона», – сообщил Юрий Замятин. В настоящее время Артем Маханек находится под стражей в СИЗО Екатеринбурга.

Напомним, что 31 марта в Екатеринбурге на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров-Кировградской 24-летний Артем Маханек на «Тoyota Camry» на скорости более 90 км/час насмерть сбил второклассницу Настю Шершневу, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. По словам очевидцев, перед тем, как остановиться, водитель протащил 9-летнего ребенка на капоте несколько десятков метров, а после сдал назад и, сбросив девочку с машины, скрылся с места преступления.

Для поисков водителя и авто были приняты беспрецедентные меры. Виновника искали ежедневно более 1,5 тысяч человек, владельцев «Тoyota Camry» просили приезжать в ГАИ для сверки. ГИБДД Екатеринбурга даже нанимала вертолет для осмотра лесных территорий и коттеджей, за заборами которых могли прятать автомобиль. За информацию о местонахождении преступника было объявлено вознаграждение. Начальник городского управления ГИБДД Юрий Замятин обращался за помощью к экстрасенсу, который указал направление, в котором уехала «машина-убийца». Спустя пять дней водителя нашли. Выяснилось, что Маханек успел сжечь и утопить в болоте поврежденные в результате ДТП детали авто, отогнать машину в автосервис, купить запчасти, и заключить договор с адвокатом на случай своей поимки.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге взяли под стражу Артема Маханека, сбившего насмерть школьницу >>>

«Новый Регион» объявляет всероссийский сбор подписей за ужесточение наказания для водителей, сбегающих с места смертельных ДТП >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Кому нужно «собирание земель уральских»? – Эксперты о проекте «Большой Екатеринбург». Часть I. / После трагедии на шахте «Распадская» прокуратура проверит горнодобывающие предприятия Среднего Урала. / Урал: верхнесалдинский мэр Тихонов уличен в 3-милионном нарушении закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках