российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: многострадальный Лобвинский биохим «сватают» корпорации «Биотехнологии» на ЛБЗ планируют наладить производство биотоплива

Свердловское правительство ведет переговоры с ОАО «Корпорация «Биотехнологии» о включении Лобвинского биохимического завода в производственный процесс. Такая информация была озвучена на сегодняшнем оперативном совещании регионального кабмина.

Напомним, что ЛБЗ, который производил технический спирт, остановил производство порядка 3 лет назад. С этого времени бывшие сотрудники завода регулярно проводили протестные акции, требуя выплаты многомиллионных долгов по зарплате, а предприятие несколько раз меняло собственника. Долги рабочим все-таки отдали, но ЛБЗ встал намертво. Его несколько раз предлагали разным «социально ответственным» собственникам (в том числе и госкорпорациям), но устаревшее производство и скандальный шлейф (постоянные протестные акции и звание главного поставщика «паленого» алкоголя) отпугивали потенциальных инвесторов.

Сегодня областные власти говорят об «очередных договоренностях» с «очередным потенциальным инвестором». Как заявил на оперативном совещании первый замминистра промышленности области Юрий Зибарев: «Сейчас ведется работа с корпорацией «Биотехнологии» по организации в Лобве производства биотоплива».

Между тем, местные жители с нетерпением ждут хоть какой-нибудь работы. «Мы не цепляемся за это гидролизное производство, пусть будет что-нибудь другое – мы готовы хоть коров доить», – заявил «Новому Региону» представитель трудового коллектива ЛБЗ Андрей Абузяров.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Екатеринбург: суд над сбежавшим с места преступления водителем Маханеком начнется 8 июня. / Кому нужно «собирание земель уральских»? – Эксперты о проекте «Большой Екатеринбург». Часть I. / После трагедии на шахте «Распадская» прокуратура проверит горнодобывающие предприятия Среднего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках