российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое в работе ГИБДД Екатеринбурга: юных нарушителей-велосипедистов сажают в патрульные машины и они до приезда родителей учат ПДД

Екатеринбургская ГИБДД стала прибегать к нестандартным мерам, направленным на снижение количества аварий с молодыми участниками дорожного движения.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник городского управления ГИБДД Юрий Замятин, с приходом летнего сезона инспекторы начали уделять повышенное внимание велосипедистам. Поскольку старые способы воспитания в части обучения правилам дорожного движения в отдельных случаях больше не приносят желаемых результатов, гаишники начали применять ноу-хау. Каждого велосипедиста, особенного несовершеннолетнего, которого заметили за нарушением правил расположения транспортного средства на проезжей части (например, неправильное пересечение проезжей части или перестроение из ряда в ряд), теперь сажают в патрульные машины и заставляют учить главу 4 ПДД («Обязанности пешеходов»). Одновременно на место вызывают родителей нарушителя для профилактической беседы.

По словам главного гаишника города, результат подобной меры налицо. «Главное, что такая форма работы в комплексе уже не является формализмом», – добавил Замятин. По его словам, во-первых, нарушитель вынужденно изучает правила, при этом профилактическую роль играют и родители, и сам факт нахождения в милицейском автомобиле. На вопрос, присутствует ли в этот момент в машине психолог, начальник городского управления ГИБДД ответил отрицательно.

«Но на самом деле там все нормально. Мы же не уголовный кодекс заставляем учить», – заключил правоохранитель.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Урал: многострадальный Лобвинский биохим «сватают» корпорации «Биотехнологии». на ЛБЗ планируют наладить производство биотоплива. / Екатеринбург: суд над сбежавшим с места преступления водителем Маханеком начнется 8 июня. / Кому нужно «собирание земель уральских»? – Эксперты о проекте «Большой Екатеринбург». Часть I. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках