российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская госавтоинспекция экспериментирует с разметкой

На центральных улицах Екатеринбурга постепенно стала появляться разметка. При личной заинтересованности руководства городской Госавтоинспекции, дорожные службы внедряют новшества, призванные снизить аварийность и увеличить скорость движения.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» начальник управления ГИБДД города Юрий Замятин, в качестве эксперимента в этом году на участке улицы Белинского сделали отдельную полосу для общественного транспорта. Она «растянулась» от улицы Фурманова до Карла Либкнехта и ограничена сплошной разметкой. Предполагается, что на специально отведенной полосе автобусы и троллейбусы смогут беспрепятственно двигаться со скоростью 60 километров в час.

«Однако при наплевательском отношении автомобилистов, эта цели пока не достигается. Дело в том, что водители, несмотря на присутствие «сплошной», хаотично паркуются на правой стороне дороги, тем самым заграждая путь общественному транспорту. Мы им говорим – ставьте на левой стороне дороги, но они все равно идут направо, потому что там им, видите ли, ближе до офисов. Вот, например, от Декабристов до Куйбышева сегодня почти вся правая полоса заставлена, поэтому автобусам с троллейбусами приходиться выезжать за разметку, чтобы объехать автотранспорт», – посетовал правоохранитель.

Тем не менее, он пообещал ближе к осени проанализировать эффективность отдельной полосы на Белинского, выслушать мнение специалистов ЕТТУ и МОАП, после чего решить – создавать ли подобные зоны на других улицах Екатеринбурга. А пока на других участках дорожной сети города внедряются другие новшества.

В частности, с подачи ГИБДД совершенно новая разметка появилась на проспекте Ленина. По словам Замятина, городские службы здесь увеличили количество полос. «На Ленина-Восточной теперь три полосы вместо двух, а на Ленина-8 Марта – 4. То есть мы сузили разделительными полосами проезжую часть, чтобы улучшить проходимость транспорта», – заметил милиционер.

На улице Белинского в качестве эксперимента нарисовали отдельную полосу для общественного транспорта.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

В свердловском кабмине назвали отстающих – МУГИСО и Минсельхоз игнорируют антикризисную работу. / Новое в работе ГИБДД Екатеринбурга: юных нарушителей-велосипедистов сажают в патрульные машины и они до приезда родителей учат ПДД. / Урал: многострадальный Лобвинский биохим «сватают» корпорации «Биотехнологии». на ЛБЗ планируют наладить производство биотоплива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках