российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реализация закона «О бесплатной земле» на Урале будет идти «по-асбестовски» Там лучше всего раздают землю льготникам

Депутаты промышленного комитета свердловской облдумы в конце этой недели 3 июня проведут выездное заседание в Асбесте. Тема заседания – реализация закона «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» в части предоставления гражданам земельных участков бесплатно для индивидуального жилищного строительства.

Как сообщает пресс-служба свердловского Заксобрания, уже более 8 тысяч льготников стоят в очереди на бесплатное получение земли для строительства дома. Однако, с момента реализации закона (с декабря 2009 года) земельные участки на льготных условиях получили только 48 человек. Почему так медленно идет работа, с какими трудностями столкнулись органы местного самоуправления и сами граждане при реализации данного закона? Об этом пойдет речь на выездном заседании комитета.

Асбест выбран местом проведения как территория, где наиболее успешно начата эта работа и льготникам уже предоставлено 33 земельных участка. Депутаты намерены изучить опыт асбестовцев, побывать в семьях, которые уже воспользовались правом бесплатного получения земли под строительство.

Помимо депутатов комитета в разговоре примут участие представители министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области и органов местного самоуправления.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

На Среднем Урале мужчина расстрелял собутыльников, не давших ему поухаживать за девушкой. / Средний Урал так и не стал «туристической Меккой». Спецпрограмму по развитию туризма урезали в финансировании вполовину. / Екатеринбургская госавтоинспекция экспериментирует с разметкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках