российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские проекты оказались популярнее олимпийской стройки в Сочи: «Здесь работы много и все понятно, а там – не понятно ничего»

Уральские проекты оказались популярнее олимпийской мегастройки в Краснодарском крае. Как рассказала «Новому Региону» комиссар Всероссийского студотряда Лейла Расулова, активисты уральских стройотрядов ориентируются на местные строительные проекты, а сочинское направление популярностью не пользуется.

Там квота всего 200 мест на Россию. Более тысячи мест зарезервировало РЖД для своих вузов, а на остальные вузы страны осталось всего 200 мест. Так что от Свердловской области поедет всего 15-20 человек. Да и честно говоря, никто туда и не рвался. Из парней вообще никто в Сочи не едет. Работы здесь много и все понятно, а там (в Сочи) пока не понятно ничего», – говорит Расулова.

Более того, заявок на работу на уральских проектах так много, что этим летом придется привлекать студотряды из соседних регионов. «В первую очередь речь идет о работе на строительстве БАЭС и возведении района «Академический». Чтобы закрыть заявки, ребят будем звать из соседних – Челябинской, Тюменской, Курганской областей, из северных регионов», – рассказала комиссар Лейла Расулова.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Реализация закона «О бесплатной земле» на Урале будет идти «по-асбестовски». Там лучше всего раздают землю льготникам. / На Среднем Урале мужчина расстрелял собутыльников, не давших ему поухаживать за девушкой. / Средний Урал так и не стал «туристической Меккой». Спецпрограмму по развитию туризма урезали в финансировании вполовину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках