российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стартует конкурс на самый благоустроенный город: победителя ждет приз в 5 миллионов рублей

Свердловское правительство на сегодняшнем заседании одобрило проект проведения конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2010 году».

Как пояснил на заседании кабмина министр энергетики и ЖКХ региона Юрий Шевелев, муниципалитеты в рамках конкурса будут разбиты на три группы: с населением от 100 тысяч человек и более, от 40 до 100 тысяч, а также до 40 тысяч жителей.

Оценивать муниципальные образования будут по нескольким показателям – от обеспеченности детскими площадками и уровня озеленения, до работы по ликвидации несанкционированных свалок и раздельного сбора твердого бытового мусора.

Областные власти намерены определить и самое отстающее муниципальное образование в сфере благоустройства.

Итоги конкурса подведут в октябре текущего года. Победители разделят призовой фонд в 5 миллионов рублей, которые пойдут на приобретение современной коммунальной техники.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Жители Екатеринбурга в белых косынках выйдут на акцию протеста во двор, где изувечили котенка. / Главный враг Чернецкого едет в Екатеринбург! – Самые крутые слухи недели. / Свердловскому кабмину представили нового вице-премьера – экс-сенатора Совфеда Эрика Бугулова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках