российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К совершеннолетию уральские школьники приобретают гастрит, сколиоз и вегетососудистую дистонию

Заболеваемость детей в Свердловской области продолжает расти.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергей Кузьмин, детская заболеваемость в регионе имеет тенденцию к росту. На первом месте находятся болезни органов дыхания – с ними учебные заведения покидают более 50% выпускников.

Помимо того, с 3 до 18 лет у юных уральцев многократно возрастает риск различных заболеваний. «За время обучения в школе у детей в 3 раза увеличивается риск развития сколиоза, в 8 раз – гастрита, в 9 – заболеваний глаз и в 16 – развития вегетососудистой дистонии», – сообщил Сергей Кузьмин.

Кроме того, он выразил озабоченность режимом и качеством питания свердловских школьников. По словам Сергея Кузьмина, 8% детей в Свердловской области подвержены такому фактору, как несбалансированность питания и недостаточность горячих обедов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.06.10

Екатеринбургские рок-группы соберут сегодня пожертвования в поддержку больных детей. / Свердловского губернатора просят переименовать регион в Уральскую область. / В Екатеринбурге раскроют информацию о «черном менеджере революции». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках