российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело по факту гибели школьницы, упавшей в траншею

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) возбуждено уголовное дело по факту гибели 10-летней девочки, которая упала в глубокую траншею.

Напомним, ЧП случилось 26 мая вечером. Группа школьниц играла у выкопанной траншеи по улице Восточной, 27 в Нижнем Тагиле. Около 18 часов край траншеи (глубиной 2 метра и длиной 100 метров) обвалился, и в нее упала десятилетняя девочка Елизавета Долматова, учащаяся школы №5. Ее засыпало грунтом, в результате чего школьница, по предварительным данным, скончалась от асфиксии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, сегодня по результатам доследственной проверки Тагилстроевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело. Процессуальное решение принято по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Согласно материалам дела, земляные работы на улице Восточной в Нижнем Тагиле производила строительная фирма ООО «ЮпитерНТ». Сейчас следователи ждут результатов судебно-медицинской экспертизы погибшей девочки, чтобы определить точную причину смерти. При этом у строительной фирмы запрошены необходимые документы, ведутся допросы свидетелей.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 01.06.10

Воду из резервного для Екатеринбурга водохранилища «слил» Первоуральский новотрубный завод. Но дефицит воды городу не грозит – итоги прокурорской проверки. / На Урале с 5 июня начнут работать оздоровительные лагеря. / Уральские муниципии берут реализацию закона «О комендантском часе для несовершеннолетних» в свои руки. На местах устали ждать действий областных чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках