российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возможно, в 2006 году в Первоуральске начнется строительство сталеплавильного комплекса

Возможно, в 2006 году начнется строительство сталеплавильного комплекса в Первоуральске. Инициаторами проекта выступают Челябинский трубопрокатный завод и Первоуральский новотрубный завод. Как рассказала «Новому Региону» директор по связям с общественностью группы ЧТПЗ Анна Левитанская, варианты территорий под будущее строительство комплекса прорабатываются, окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время. Сейчас ведутся переговоры с ОАО «Свердловэнерго» о выделении необходимых мощностей для сооружения объекта в Первоуральске.

Между тем, как сообщалось ранее, проект предусматривает выпуск полуфабрикатов для бесшовных труб диаметром 150 – 550 мм. Потребности двух предприятий в заготовке – порядка 1.1 млн. тонн (ЧТПЗ около 350 – 400 тыс. тонн, ПНТЗ – около 700 тыс. тонн). Планируемая мощность производства по выпуску трубной заготовки – 1 млн. т стали в год. При этом на рынке компания будет покупать не более 100 тыс. тонн. На реализацию проекта уйдет полтора-два года. Примерный объем инвестиций – 200 млн. долларов. В целях обеспечения сырьем будущего сталелитейного производства в рамках группы ЧТПЗ создана компания «ЧТПЗ-Мета», занимающаяся сбором металлолома.

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Борисова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 06.06.05

«Родину» продали за 40 тысяч долларов, – самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге горит ювелирный салон и телекомпания. / На городских пляжах появятся аншлаги с информацией о качестве воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках