российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генерал-майор из УрФО возглавил Приволжское управление МВД

Заместитель начальника ГУ МВД РФ по УрФО Андрей Таранов меняет место работы. Накануне Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о его назначении на должность руководителя приволжского управления МВД.

Соответствующий указ размещен на сайте президента. Предыдущий начальник ГУ МВД по ПФО генерал-полковник милиции Владимир Щербаков возглавлял главк восемь лет и в июле прошлого года был уволен из органов внутренних дел по выслуге лет, то есть ушел на пенсию. После этого Щербаков стал представителем республики Удмуртия в Совете Федерации.

Таранов родился в 1964 году в Свердловске, с которым связана вся его милицейская карьера. Службу в органах внутренних дел начал в 1984 году милиционером полка патрульно-постовой службы. В 1993 году окончил Свердловский юридический институт, в 2002 году стал начальником свердловского УБОПа, а с ноября 2006 года был назначен первым заместителем ГУ МВД по УрФО и возглавил оперативно-розыскное бюро по борьбе с организованной преступностью. При Таранове были ликвидированы несколько крупных банд, например, группировка Константина Теплоухова (Карлика), которая занималась разбойными нападениями. Кроме этого, в 90-е годы Андрей Таранов принимал участие в ликвидации ОПС «Уралмаш».

Стоит добавить, что пока исполняющего обязанности на место генерал-майора Андрея Таранова не назначили. Поэтому у руководителя окружного милицейского главка Владимира Кучерова в настоящее время остается один заместитель – Андрей Тараненко.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.06.10

В Свердловской области сделан запас вакцин против полиомиелита для 50 тысяч таджиков. С 1 по 10 июня пройдет тотальная вакцинация. / Украинские СМИ: Путин использовал прием КГБ против Юрия Шевчука (ВИДЕО). Янукович начнет закручивать гайки по примеру России, предупреждают украинцев. / В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело по факту гибели школьницы, упавшей в траншею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках