российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге хозяева «сказочного» жилья остаются без горячей воды летом точно так же, как и обитатели хрущевок

Жильцы комплекса «Бажовский» в Екатеринбурге, который застройщик на официальном сайте именует не иначе, как «сказочное жилье», в очередной раз остались без горячей воды.

Управляющая компания отключает ее на время летних опрессовочных работ. Причем, несмотря на пропагандируемое в рекламе «классовое» отличие квартир в ЖК «Бажовский», страдать от обезвоживания обитателям ЖК приходится наравне с другими соседями по улицам – старыми хрущевками, общежитием и т.д. как жалуются жильцы ЖК «Бажовский», горячая вода отключается управляющей компанией в день накануне опрессовок и включается утром после них. И это несмотря на то, что энергетики, проводящие гидравлические испытания трубопроводов, не прекращают подачу в Екатеринбург горячей воды ни на день. Отключение ГВС всегда остается на усмотрение УК, ТСЖ и т.д.

«Видимо, в новых домах трубы такие же ветхие, как и в хрущевках – раз водоснабжение на период опрессовок надо прекращать? И ведь при этом, УК в «Бажовском» не перекрывает воду – она продолжает течь по трубам горячей воды, но холодная. И если забыться и включить ее – счетчик будет считать жидкость как нормальную, горячую, потребленную», – жалуются обитатели «Бажовского».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.10

Мобильные мошенники на Урале выбрали «МегаФон» в качестве прикрытия. Деньги жулики собирают «на помощь тяжелобольному ребенку». / Уральский завод «Амур» погасил многомиллионные долги по зарплате. На выплату задолженностей ушло почти два месяца. / Екатеринбургские госавтоинспекторы пришли на улицу Белинского – эвакуировать машины с полосы для общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках