российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа СУАЛ возьмет кредит на погашение долгов

Группа СУАЛ, входящая в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, получит синдицированный кредит на сумму 425 миллионов долларов США от BNP Paribas, Citigroup и ING.

Кредит выдается с начальной ставкой ЛИБОР (ставка по межбанковским депозитам лондонского ссудного рынка) + 1,7 процента на срок в пять лет с амортизацией после завершения двухлетней отсрочки погашения, пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Группы СУАЛ. На сегодняшний день это самая низкая процентная ставка для подобного рода долгосрочного кредита, когда-либо предоставленного компании горно-металлургического сектора России.

BNP Paribas, Citigroup и ING выступили в качестве ведущих организаторов кредита, Deutsche Bank, SG CIB и Natexis – в качестве со-андеррайтеров.

Иосиф Бакалейник, первый вице-президент по финансам ОАО «СУАЛ-Холдинг», отметил, что новый кредит позволит Группе СУАЛ рефинансировать долг по более низкой процентной ставке. Кроме того, этот заем продемонстрировал, что деятельность компании строится в соответствии с мировыми стандартами. «Партнеры высоко оценили уровень менеджмента и стратегию компании и еще раз подтвердили, что наши отношения носят долгосрочный и взаимовыгодный характер», – отметил Иосиф Бакалейник.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.05

В министерстве торговли зреет кадровая революция. / Приговор Ходорковскому развязал руки региональным властям – на Урале ожидают начало войны против бизнеса. / Возможно, в 2006 году в Первоуральске начнется строительство сталеплавильного комплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках