российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы просят учредить в России день бухгалтера

Уральцы выступили за учреждение в России «Дня бухгалтера и аудитора». Во вторник в Екатеринбурге на IV областной конференции профессиональных бухгалтеров, аудиторов и финансовых менеджеров состоится сбор подписей «за» учреждение нового профессионального праздника.

Инициаторы акции уже отправили открытое письмо, в котором изложили свою просьбу, на имя министра экономики и труда Свердловской области Галины Ковалёвой.

Как заявляют уральские бухгалтеры, практически у всех основополагающих профессий – врач, учитель, шахтёр – есть свои дни. И только самая незаметная, но самая необходимая специальность – бухгалтер – не имеет своего праздника. «Именно от их чёткой и внимательной работы зависит не только судьба отдельного взятого предприятия, но и экономика всего государства, – заявляют инициаторы нового праздника. Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов людей этой профессии.

Стоит отметить, что бухгалтеры имеют официальную дату празднования своего дня во многих странах. В России инициатива учредить день бухгалтера тоже уже озвучивалась. В частности подобное предложение поступало в московскую городскую думу, но результата не имело. Не исключено, что именно уральцы смогут настоять на учреждении в России нового профессионального праздника.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.06.05

7 июня ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 06.06.05 19:15 – Екатеринбург. / Дискуссия уральских банкиров: кто станет новым лидером рынка?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках