российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильными дождями и ливнями

Резиновые сапоги и галоши станут в ближайшие три дня самой модной и актуальной обувью для жителей Екатеринбурга и Свердловской области. На Урале объявлено штормовое предупреждение о сильных дождях и ливнях. Как сообщили «Новому Региону» в Уралгидромете, осадки в регион принес южный циклон. Дожди и ливни будут идти вплоть до конца рабочей недели, а в выходные на Урал снова вернется летняя жара.

Чтобы минимизировать ущерб и сократить риск возникновения чрезвычайных ситуаций, Уралгидромет предупредил о дождях все заинтересованные структуры и ведомства. В числе прочих телеграммы-предупреждения получило правительство Свердловской области, полпредство президента в УрФО, Минсельхоз, управление ГО и ЧС и ЖКХ области и Екатеринбурга. Коммунальщикам предписано в обязательном порядке расчистить ливневые стоки с тем, чтобы не допустить затопления проезжей части столицы Среднего Урала. Однако пока эта работа выполняется плохо. Основные городские магистрали и тротуары уже начали скрываться под водой, что создает большие проблемы в передвижении пешеходов и транспорта.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.05

Специалисты МВД РФ научат уральских милиционеров эффективно бороться с преступностью. / Уральцы просят учредить в России день бухгалтера. / 7 июня ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках