российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели рабочего на уральской шахте возбудили уголовное дело

В Свердловской области по факту ЧП на Высокогорском горно-обогатительном комбинате (предприятие «Евраз Групп») в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, указание принять процессуальное решение дал руководитель управления Игорь Слабунов. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ («Нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть человека»). В ведомстве напоминают, что ЧП случилось накануне утром на шахте»Магнетитовая», принадлежащей ОАО «ВГОК».

При ведении работ произошло обрушение горной породы, в результате чего погиб один рабочий – 50-летний крепильщик. Кроме того, пострадал второй рабочий шахты – 47-летний житель Нижнего Тагила, участковый маркшейдер, который доставлен в центральную городскую больницу №3 города Нижний Тагил с переломом бедра и ключицы.

Сейчас следователи выясняют причину обрушения. Для этого назначены необходимые исследования и судебно-медицинские экспертизы пострадавших. Также сыщики будут изучать учредительные документы, проверять журналы инструктажа на шахте. Расследование уголовного дела продолжается.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 03.06.10

Крупный пожар в Екатеринбурге: погибли 4 человека. / В районе скалы «Три брата» на севере Урала потерялся 16-летний подросток. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках