российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском ЗАТО Лесной запущен процесс возвращения муниципальных квартир, незаконно выданных «своим» В том числе сыну мэра

Городу Лесному вернули квартиру, незаконно выданную сыну бывшего мэра. За остальные квартиры сейчас борется управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, в 2007 году за счет средств городского бюджета в Лесном были приобретены квартиры для передачи «очередникам», нуждавшимся в улучшении жилищных условий. Однако, вопреки всему, жилплощадь передали руководителям городских правоохранительных ведомств, учреждений и предприятий. Кроме того, квартиры получили другие жители Лесного, не имевшие законных прав на их получение. Впоследствии эти 8 квартир были оформлены в собственность получателей.

По результатам проверки осенью 2009 года в суд были направлены восемь исков с требованиями признать указанные сделки недействительными, а затем возвратить жилье в муниципальную собственность. Изданное бывшим главой города Сергеем Щекалевым положение «О порядке продажи жилья, построенного по заказу УМП «БТИ» с рассрочкой платежа» было отменено.

Отметим, что первой в казну возвратилась двухкомнатная квартира площадью 80 квадратных метров, незаконно переданная в собственность сыну бывшего градоначальника – Леониду Щекалеву. Однако в удовлетворении остальных семи исков суд Лесного отказал. В связи с этим управление Генпрокуратуры РФ в УрФО подало в областной суд кассации с требованием об отмене данных судебных решений.

«Реализация мер, направленных на окончательное устранение нарушений законности, защиту имущественных интересов муниципалитета и восстановление законных прав жителей города, нуждающихся в получении жилья, будет продолжена. Ход этих мероприятий остаётся под особым контролем», – заявляют в пресс-службе ведомства.

Ссылки по теме:

Сотрудники правоохранительных органов уральского ЗАТО лишили квартир местных «очередников» >>>

Мэра города Лесной в Свердловской области обвиняют в коммерческом протекционизме >>>

Лесной, Свердловская область, Елена Таскина

Лесной, Свердловская область. Другие новости 03.06.10

Проводить модернизацию Медведеву будет не с кем – молодежь не хочет учиться на «инновационных» робототехников. Им ближе привычная и более «денежная» профессия менеджера. / Экс-директор Уральского приборостроительного завода стал фигурантом уголовного дела. Бывшего соратника Росселя подозревают в финансовых махинациях. / «Карманная» компания Минобороны погрязла в долгах. Долги ведомственного «новичка» энергорынка перевалили за сотни миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках