российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект «Реновы» позволит построить для Екатеринбурга новые школы, больницы, детские сады

Екатеринбург в ближайшее время получит возможность активно развивать социальный сектор – в городе появится несколько новых школ, больниц, детских садов, музыкальных школ и т.д.

Сделать это станет возможным благодаря постановлению правительства Свердловской области № 649 «Об областной целевой программе «Комплексное освоение территории планировочного района «Академический» г.Екатеринбурга» в 2011-2015 годах».

Согласно этому решению, Свердловская область совместно с федеральным центром, властями Екатеринбурга и компанией-инвестором «Ренова-СтройГруп» планирует построить в районе Академический следующий перечень объектов: детские сады, школы, больницы, поликлиники, художественную и музыкальную школы, линию скоростного трамвая.

Одной из главных причин принятия этого ответственного политического решения со стороны городских и областных властей стали высокие темпы возведения жилья в Академическом: в этом году до 40% всей построенной в Екатеринбурге жилой площади будет сдано в новом районе. Такие же темпы строительства компания-инвестор планирует сохранить и в 2011 году.

Недавно район Академический посещал глава региона Александр Мишарин и высоко оценил темпы и качество работы строителей, поэтому, предполагают эксперты строительной отрасли, при принятии поправок в областной бюджет на 2010 год интересы Екатеринбурга в плане развития Академического будут учтены, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.10

Террористы намерены сорвать зимнюю Олимпиаду-2014 – глава ФСБ России. / Сбербанк начал кредитовать «высокорисковых» клиентов с «серыми» зарплатами. Аналитики уверены: у таких заемщиков могут возникнуть проблемы с выплатами. / Екатеринбург передает области объекты будущей «Уральской академии футбола». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках