российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
150 выпускников после проверки сочинений потеряли шанс стать «золотыми» медалистами

Медальная комиссия министерства образования Свердловской области завершила проверку сочинений выпускников, претендующих на золотые медали. 1-2 июня в министерство было доставлено 776 работ выпускников уральских школ. В течение нескольких дней члены комиссии оценивали сочинения учащихся на предмет соответствия уровню золотой медали. Основные критерии, которые предъявляются к сочинениям «лучших» – владение текстом, привлечение верных эпизодов из литературного произведения, умение формулировать и доказывать свою мысль.

Работу каждого претендента исследуют несколько членов комиссии, окончательное решение выносит экспертная группа из трех человек.

В итоге соответствующими уровню «золотой» медали признаны 626 сочинений.

В среду 8 июня в министерстве образования начнет работу медальная комиссия, которой предстоит проверить контрольные работы по алгебре. Этот экзамен состоялся в свердловских школах накануне, 6 июня. Комиссия, состоящая из 29 педагогов математики первой и высшей категории, рассмотрит «медальные» работы в течение двух дней.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.06.05

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильными дождями и ливнями. / Специалисты МВД РФ научат уральских милиционеров эффективно бороться с преступностью. / Уральцы просят учредить в России день бухгалтера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках