российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге составят «черный» список АЗС

В Екатеринбурге будет создана карта автозаправок, где торгуют некачественным бензином. С такой инициативой выступила местная общественная организация, отстаивающая интересы автолюбителей. «В связи с реструктуризацией федеральных контролирующих органов внимание к качеству автомобильного топлива резко ослабло, – рассказал председатель этого движения Андрей Артемьев, – но водители сами вправе призвать к ответу продавцов некачественного горючего».

По оценкам экспертов, доля некачественного бензина в России колеблется от 20 до 40 процентов. Между тем, в стране нет ни одного контролирующего органа, проверяющего качество бензина.

Общественники будут собирать информацию о качестве бензина как сами, так и со слов автомобилистов. Исходя из полученных данных, будет составлен «черный» список АЗС. Эти сведения планируется передавать в правоохранительные органы. Автолюбители считают, что с появлением такой карты недобросовестные поставщики топлива уйдут с екатеринбургского рынка.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 07.06.05

150 выпускников после проверки сочинений потеряли шанс стать «золотыми» медалистами. / В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильными дождями и ливнями. / Специалисты МВД РФ научат уральских милиционеров эффективно бороться с преступностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках