российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд приговорил к 12 годам колонии педофила, на счету которого 27 преступлений

В Екатеринбурге вынесли приговор педофилу, который на протяжении полутора лет развращал и насиловал детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на скамье подсудимых оказался 54-летний житель уральской столицы, занимавшийся резкой металла в коммерческой организации. По версии следствия, с мая 2008 по сентябрь 2009-го года мужчина насиловал двух несовершеннолетних мальчиков и одну девочку, которые являлись приемными детьми сына его сожительницы. В течение этого времени маньяк совершил в общей сложности 27 преступлений против половой неприкосновенности детей.

Действовал педофил на территории поселка Северка. «Обвиняемый просил помочь ему по хозяйству и уже во дворе своего частного дома совершал сексуальные действия», – пояснял ранее информагентству старший следователь Следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга Андрей Махно.

В отношении педофила возбудили уголовные дела по ст. 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста») и ст. 135 УК РФ («Развратные действия»). После окончания следствия материалы дела направили в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.

По данным областной прокуратуры, судебная инстанция признала педофила виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. Суд приговорил 54-летнего мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в общей сложности 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в пользу приемных родителей пострадавших детей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.06.10

На уральской трассе в ДТП погибла школьница, еще три человека пострадали. / В Америке поднят вопрос о переименовании Свердловской области. / Новым Генконсулом США в Екатеринбурге станет Дэвид Рейнерт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках