российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском в выходные из магазинов исчез хлеб Местный хлебозавод прекратил поставки из-за отключения газа

«Эпохой лишений» обернулся для жителей Каменска-Уральского масштабный ремонт газовых сетей, организованный компанией «ГАЗЭКС». Вслед за горячей водой и газом в минувшие выходные из магазинов исчез хлеб.

Как рассказывают жители города, для того, чтобы найти буханку хлеба, в эти субботу-воскресенье приходилось объехать 4-5 магазинов. «Ладно, у нас есть автомобиль, и мы можем за хлебом проехать через весь город, но ведь не у всех есть машины. Сама видела, как люди «сметали» сухари и какие-то баранки вместо хлеба», – возмущенно комментирует ситуацию одна из жительниц города.

В свою очередь в местных торговых сетях «Новому Региону» сообщили, что хлеб перестал поступать в магазины на прошлой неделе. «Поставки хлеба прекратил Каменск-Уральский хлебокомбинат. Насколько мы поняли, у них все работает на газу, и резервных мощностей на других видах топлива не предусмотрено», – говорят в отделе товароведов каменского «Мегамарта».

Для того, чтобы как-то выправить ситуацию, магазинам приходится делать ставку на производителей хлеба из других муниципий: «У нас есть другие поставщики, так что мы закрываем недостаток хлеба за счет других поставок. На хлебокомбинате говорят, что производство хлеба начнется, как только дадут газ – то есть завтра, послезавтра».

Возможно, что прогнозы товароведов слишком оптимистичны – уже озвучивалась информация, что ремонт газовых сетей придется пролонгировать еще на несколько дней. На каменском хлебокомбинате, отказываются комментировать ситуацию, ссылаясь на отсутствие руководства, а пресс-служба мэрии заверяет, что ремонтные работы идут строго по графику.

Между тем, напомним, что без газа в Каменске-Уральском в настоящее время остались половина жителей города, а также 80 промышленных потребителей, среди них такие гиганты, как Красногорская ТЭЦ, ОАО «СУАЛ», ОАО «Синарский трубный завод». В свою очередь котельные, расположенные в микрорайоне Южный, поселках Силикатный, Ленинский, Октябрьский, старый Каменск, работают только на газе, и местное население сейчас вынуждено обходиться без горячей воды.

Стоит также отметить, что почувствовать свою зависимость от «ГАЗЭКСа» этим летом смогут еще 13 свердловских муниципий. С 6 июля на 8 суток «прикрутят кран» в одном из промышленных районов Нижнего Тагила, с 18 августа на 6 суток замрет газоснабжение Ревды. Почувствуют нехватку газа в Верхней Салде, Первоуральске, Полевском, Арамили, Сысерти, Серове, а также в поселках Новоасбест, Петрокаменский, Бобровский, Октябрьский, Зюзельский.

Каменск-Уральский, Святослав Булгарин

Каменск-Уральский. Другие новости 07.06.10

Общее число пострадавших от вспышки сальмонеллеза в уральском детсаду составило 57 человек. Дошкольное учреждение закрыто до 11 июня. / В ДТП на уральской трассе пострадали 9 человек, погибла женщина и трое ее детей. / 7 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках