российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале скончался депутат ППЗС Анатолий Брижан Причиной смерти стало онкологическое заболевание

На Среднем Урале скончался депутат ППЗС, управляющий директор «Синарского трубного завода» (ТМК) Анатолий Брижан. Как сообщили «Новому Региону» в Заксобрании, парламентарий скончался в ночь в субботы на воскресенье – смерти предшествовала тяжелая болезнь.

В управлении здравоохранения Каменска-Уральского, где работал и проживал Брижан, поясняют, что он страдал онкологическим заболеванием. Сообщается, что похороны сенатора пройдут завтра.

Анатолий Брижан избирался в ППЗС в марте 2008 года от Каменск-Уральского одномандатного избирательного округа №11. Он также являлся управляющим директором ОАО «Синарский трубный завод», входящим в Трубную металлургическую компанию Дмитрия Пумпянского. Парламентарий родился в 1942 году, являлся почетным гражданином Каменск-Уральского, заслуженным металлургом России, и был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством третьей степени».

В Заксобрании сообщили, что вопрос об освободившемся в связи с неожиданной кончиной Брижана мандате будет поставлен в ближайший четверг на заседании верхней палаты. «Пока не понятно, займет ли кто-то освободившееся место по списку, либо же в связи с возможной ликвидацией ППЗС решат никого вместо Брижана не выдвигать», – говорят в аппарате Заксобрания. Но учитывая, что ликвидация палаты, вероятно, дело еще не скорое (поправки в региональный Устав еще даже не внесены в думу, прим НР) в ней появится новый сенатор.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

Из хранилища ФГУП «Центрально-Уральское» исчезли редчайшие голубые топазы, аметисты, изумруды. Делом занимается Интерпол. / В Екатеринбурге погиб гражданин Узбекистана – его анализы направлены для исследования на полиомиелит. / СвЖД может вызвать искусственный мини-кризис в региональной экономике. Промышленники и бизнесмены стали жертвами железнодорожной реформы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках