российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной отравления воспитанников детского сада в Карпинске могли стать картофельные зразы

Перед отравлением 47 воспитанников детского сада в Карпинске (Свердловская область) ели картофельные зразы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, с 4 по 7 июня в детском саду №1 «Ладушки» уральского города Карпинска было зарегистрировано 65 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями (47 среди детей и 18 – среди взрослых). Помимо того, заболели двое детей сотрудников.

Все заболевшие употребляли в пищу блюда, приготовленные в детском саду 3 июня. Согласно предварительному диагнозу, «вспышечная заболеваемость связана с употреблением недостаточно термически обработанных картофельных зраз с мясом куры и яйцом».

По данным Роспотребнадзора, в ЦГБ Карпинска находятся 43 ребенка и 8 взрослых. У больных выделен возбудитель сальмонеллеза (Salm. Enteritidis). Сегодня сотрудники Краснотурьинского территориального отдела службы проводят эпидемиологическое расследование ЧП. Организован, в частности, подворный обход детей, которые не пришли в детский сад в пятницу, 4 июня.

Отметим, что в ходе проверки «Ладушек» инспекторы выявили ряд санитарных правонарушений – к примеру, в группах был нарушен режим дезинфекции, а в пищеблоке – сроки реализации скоропортящихся продуктов. Для лабораторных исследований отобраны пищевые продукты, питьевая вода и смывы с объектов внешней среды.

Ссылка по теме:

Общее число пострадавших от вспышки сальмонеллеза в уральском детсаду составило 57 человек >>>

Карпинск, Свердловская область, Елена Таскина

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 07.06.10

Екатеринбург: болельщики ХК «Авто» сегодня соберут подписи под обращением к губернатору. / Свердловские энергетики обороняются от гроз и ветров – введен режим повышенной готовности. / Срочно! Завтра Аркадий Чернецкий объявит о своей добровольной отставке. Произойдет это сразу после отчета перед гордумой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках