российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца дня в домах Екатеринбургской КЭЧ появится горячая вода

Сегодня до конца дня в жилых домах Екатеринбургской КЭЧ должна появиться горячая вода. Штаб ПУрВО погасил большую часть своей задолженности перед энергетиками. В ответ Свердловские тепловые сети сняли ограничительные санкции.

Как уже сообщал «Новый Регион», управление домами № 3 Екатеринбургской КЭЧ, в ведение которого входят 22 многоэтажных жилых дома, задолжало энергетикам почти три миллиона рублей. Неоднократные попытки провести переговоры с руководством предприятий-должников ни к чему не приводили: деньги не поступали, реальные гарантий оплаты – тоже. Руководство СТС неоднократно обращалось в суд, на сегодняшний день имеется несколько исполнительных листов, в суде находятся очередные иски, но юридическим путем проблему решить не удавалось. В связи с этим 2 июня многоэтажки, по решению руководства СТС, были отключены от горячего водоснабжения.

Разрешить конфликт ПУрВО и СТС удалось накануне. Штаб перечислил на счет энергетиков 1,5 миллиона рублей. Еще 800 тысяч рублей должны поступить в СТС в течение 10-ти ближайших дней. «Эти деньги – оплата коммунальных ресурсов жителями домов КЭЧ. Штаб забрал накопленную сумму со счетов своего казначейства и перевел нам. Вопрос по оплате наших услуг можно временно считать закрытым», – рассказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам СТС Сергей Ефимов.

В следующий раз тема возможных отключений домов КЭЧ может возникнуть уже через 20 дней, когда домоуправлениям придет время оплачивать счета за май текущего года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.05

Мэра города Нижние Серги наказали за халатное отношение к своим должностным обязанностям. / Пьяный сотрудник медвытрезвителя сбил подростка. / Экс-лидер свердловского «Яблока» ушел из политики в бизнес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках