российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту издевательств над бездомным котенком

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту издевательств над котенком. Такое решение принято по итогам прокурорской проверки, проведенной после появившихся в СМИ сообщений о жестоком обращении с животным.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, контрольные мероприятия проводили сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района. В ходе проверки они установили, что повреждения котенку нанесли не животные, а люди садистскими методами. Поэтому принято процессуальное решение – отделом дознания Управления милиции №3 УВД города Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье»). За ходом расследования установлен контроль.

Напомним, сообщения о котенке в подъезде с разбитой мордочкой появились в последних числах мая. Активисты местного благотворительного фонда заявили, что нашли животное, над которым долго и жестоко издевались. Неизвестные вырезали котенку нос, рот и прижигали о его тело сигареты.

Несмотря на серьезные повреждения, кот выжил. Для того чтобы эффективно ему помочь, был собран консилиум, в котором участвовали ветеринар, терапевт, онколог, педиатр и пластический хирург. Медики решили, что котенку необходима пластическая операция. На днях хирург уже очистил ему ткани, пораженные некрозом.

Стоит добавить, что участковый по месту преступления установил виновных в жестоком обращении с котенком. Пока жители этой злополучной квартиры не открывают дверь. Известно, что изуверам за тридцать и они злоупотребляют спиртным.

Ссылка по теме:

Изуродованному в Екатеринбурге котенку сделают пластическую операцию>>>

В Екатеринбурге прокуратура проверяет сообщение о зверских издевательствах над котенком/ Животному вырезали нос, рот и тушили об него сигареты >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

Екатеринбургский «Банк24.ру» так и остался убыточным. «По старой» памяти в банке продолжают обвинять вкладчиков. / «Свердловэнергосбыт» работает над повышением качества услуг, оказываемых клиентам. / В Свердловской области лесохимический завод наказан за гибель рабочего при взрыве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках