российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в Екатеринбурге: повар, проработав два месяца, потребовал с известной сети ресторанов 3,5 миллиона рублей

Необычное дело рассмотрел и вынес по нему решение суд Кировского района Екатеринбурга. Повар, проработавший в ресторане 2 месяца, потребовал с работодателя заплатить ему зарплату в размере 3,5 миллионов рублей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в суд с иском обратился повар Евгений Абубикеров. В качестве ответчиков была назначена семья Дорониных, владеющая сетью ресторанов в Екатеринбурге. За свой двухмесячный труд в заведении общепита Абубикеров потребовал с владельцев ресторана 3,5 миллиона рублей. И ему даже почти удалось их получить. Как рассказал «Новому Региону» представитель ответчика, правозащитник Алексей Карпов, Абубикеров вступил в сговор с бывшим юристом ресторана Русланом Мамедовым. Вместе они представили в суд документы, якобы, доказывающие правильность притязаний Абубикерова на зарплату. «Как потом выяснилось, Мамедов уже не первый раз придумывал схемы по похищению имущества своих работодателей. Однако деньги они получить не смогли. Коллегия Свердловского Областного суда досконально и всесторонне разобралась и отправила гражданское дело на новое рассмотрение. Итог разбирательства – Абубикерову Евгению присудили вместо 3,5 миллионов рублей 8 тысяч рублей – для 20-летнего, не имеющего специального образования, повара это вполне нормально», – говорит представитель ответчиков. Напомним, что Светлана и Павел Доронины унаследовали сеть ресторанов «ЕМ САМ», «Моретти» и другие, от скоропостижно скончавшегося полтора года назад известного ресторатора Александра Доронина. Смерть бизнесмена и экономический кризис поставили наследников в непростую ситуацию. Люди стали меньше посещать рестораны. Поставщики требовали оплаты за поставку продуктов. Менеджеры ресторанов, вместо того, чтобы помогать и всячески поддерживать, начали откровенно растаскивать имущество и бессовестно списывать денежные средства. Семье Дорониных было непросто остаться в бизнесе и выправить ситуацию в ресторанах – для этого пришлось принять серьезные кадровые решения. Дела в сети «ЕМ САМ» постепенно идут на лад, в частности, недавно открылось новое заведение на улице Красноармейской, 1а. По словам представителей интересов рестораторов – Алексея Карпова и Николая Макачирова – ими уже выигран целый ряд громких судебных процессов, связанных с имуществом сети «ЕМ САМ». «Наказание понесут все, кто воровал! Кого-то уже уволили, для других ищут замену. Сейчас уже возбуждены несколько уголовных дел и ведется предварительное следствие в отношении нескольких сотрудников сети ресторанов. Вот только некоторые из них: Коновалов Владимир, Плотников Дмитрий, Щеплецов Михаил, Голубева Светлана, Войткус Евгений, Быстров Константин. С ними заодно оказался и повар Абубикеров и юрист Мамедов, которые тоже попытались нажиться на горе предпринимателей», – говорит Алексей Карпов.

Подводя итоги, правозащитники Карпов и Макачиров резюмируют, что на примере этого гражданского процесса уже можно говорить о том, что судебная система РФ меняется к лучшему. В стране начинает работать принцип независимости судей, прописанный в Конституции РФ. Свердловская область добилась таких позитивных результатов судейской реформы благодаря огромному опыту и непререкаемому авторитету председателя Свердловского областного суда Ивана Овчарука.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту издевательств над бездомным котенком. / Екатеринбургский «Банк24.ру» так и остался убыточным. «По старой» памяти в банке продолжают обвинять вкладчиков. / «Свердловэнергосбыт» работает над повышением качества услуг, оказываемых клиентам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках