российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет создан Региональный травматологический центр для пострадавших на трассе М-5 «Урал»

пострадавших на трассе М-5 «Урал»

Екатеринбург, Июнь 07 (Новый Регион, Елена Таскина) – На совершенствование помощи пострадавшим при ДТП в Свердловской области планируется выделить порядка 100 миллионов рублей.

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский представил в областном правительстве проект постановления «Об организации оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» (Москва-Челябинск), проходящем по территории Свердловской области». По его словам, сегодня смертность от травм (и отравлений) в регионе занимает третье место, а среди трудоспособного населения – второе место. В частности, в 2009 году на Среднем Урале было зарегистрировано 6 тысяч 360 ДТП, в которых погибло 623 человека. Еще 8 тысяч 427 свердловчан получили травмы.

Согласно проекту, в рамках совершенствования системы оказания помощи жертвам ДТП на закупку медицинского оборудования для больниц Свердловской области будет выделено более 59 миллионов рублей из федерального, и еще 39 миллионов – из областного бюджета.

Кроме того, «свердловский» участок трассы М-5 (62 километра) будет разбит на зоны ответственности медицинских учреждений. Среди них – Свердловская областная клиническая больница №1 (травмоцентр I уровня), Территориальный центр медицины катастроф, Центральная городская больница № 24 Екатеринбурга (травмоцентр II уровня), Детская городская клиническая больница № 9 города Екатеринбурга (травмоцентр I уровня), Сысертская центральная районная больница, Арамильская районная больница, а также Станция скорой медицинской помощи имени Капиноса. Схемы по скорейшей доставке пострадавших в больницы составят врачи и фельдшеры на местах.

Стоит отметить, что в рамках проекта на базе ОКБ №1 будет проведен капитальный ремонт отделений, отведенных под создание Регионального травматологического центра – на это планируется потратить 25 миллионов рублей. Еще на 14 миллионов рублей будет закуплено оборудование для травмоцентра. Наконец, 22 миллиона рублей областные власти потратят на закупку 9 санитарных автомобилей для оснащения районных больниц Арамили, Сысерти и Центра медицины катастроф.

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

Скандал в Екатеринбурге: повар, проработав два месяца, потребовал с известной сети ресторанов 3,5 миллиона рублей. / В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту издевательств над бездомным котенком. / Екатеринбургский «Банк24.ру» так и остался убыточным. «По старой» памяти в банке продолжают обвинять вкладчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках