российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту массового отравления в уральском детсаду «Ладушки» возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту вспышки сальмонеллеза в детском саду Карпинска (Свердловская область).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, детский сад «Ладушки», расположенный по улице Малышева, 2 «а» в Карпинске, посещает 84 ребенка в возрасте от полутора до семи лет. Детей обслуживает 34 человека.

На данный момент пострадавшими от отравления мясными зразами в детском саду считаются 62 человека, им поставлен диагноз – «сальмонеллез». Следственный отдел при ОВД по Карпинскому и Волчанскому городским округам возбудил по данному факту уголовное дело согласно части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое отравление людей»).

Кроме того, следователи инициировали доследственную проверку по факту халатного отношения должностных лиц Роспотребнадзора и администрации Карпинска по контролю за обеспечением надлежащих условий пребывания и питания подростков в воспитательных учреждениях. В настоящее время уполномоченные органы проверяют документацию о проведении в детском саду необходимых проверок.

Ссылки по теме:

Общее число пострадавших от вспышки сальмонеллеза в уральском детсаду составило 57 человек >>>

Причиной отравления воспитанников детского сада в Карпинске могли стать картофельные зразы >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

К концу года на Урале появятся «коммунальные коттеджи». Федеральные власти ужесточили требования для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. / В Екатеринбурге будет создан Региональный травматологический центр для пострадавших на трассе М-5 «Урал». / Скандал в Екатеринбурге: повар, проработав два месяца, потребовал с известной сети ресторанов 3,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках