российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы везут в Екатеринбург опасные экзотические инфекции

Екатеринбургские медики обеспокоены участившимися случаями завоза на территорию города экзотических инфекций. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила главный гастроэнтеролог Екатеринбурга Людмила Прохорова. Как правило, непривычную для уральских врачей заразу привозят туристы, побывавшие на отдыхе в странах Юго-Восточной Азии и Африки.

«В этих странах очень распространены такие инфекции, которых у нас никогда не было или они были давно искоренены. Например, холера, малярия, амебная дизентерия. Чтобы обезопасить себя от этих заболеваний, необходимо перед отъездом в экзотические страны поставить соответствующие прививки», – говорит Людмила Прохорова.

По ее словам, отказ от вакцинации может привести к самым плачевным последствиям. Так два месяца назад в Екатеринбурге был зафиксирован случай заболевания малярией с летальным исходом.

«Находясь в экзотических странах, ни в коем случае нельзя забывать, что пить воду из-под крана опасно. Используйте только бутилированную воду. Фрукты, купленные на местных рынках также необходимо промывать бутилированной или кипяченой водой», – подчеркнула Людмила Прохорова.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.06.05

Свердловская альтернативная облдума требует скорейшего решения вопроса о создании в России общественного телевидения. / Депутаты Свердловской альтернативной думы предложили разогнать областной парламент. / Свадьба втроем: на брачной церемонии все чаще нужны переводчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках