российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили таможенника, погоревшего на махинациях с химчисткой одежды

В Екатеринбурге вынесен приговор высокопоставленному таможеннику, который истратил деньги, выделенные ему на химчистку кителя.

Напомним, на скамье подсудимых оказался заместитель начальника Уральского таможенного управления – начальник тылового обеспечения Кольцовской таможни Сергей Лялька. В октябре 2006-го года таможенник получил в кассе 16200 рублей для химической чистки обмундирования. Через месяц он подал авансовый отчет о расходовании этих средств, и при этом предоставил подложный кассовый чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Однако на самом деле, как установило следствие, никакой химчистки обмундирования произведено не было, а все средства сотрудник Кольцовской таможни присвоил себе. Позже сыщики выяснили, что на счету Сергея Ляльки не одна подобная махинация и проворачивал он их на протяжении нескольких месяцев 2006-го года.

В частности, аналогичным образом, предъявляя подложные отчетные документы, мужчина похитил деньги, выделенные для приобретения сувенирной продукции для вручения сотрудникам Кольцовской таможни в честь профессионального праздника и оплаты за услуги бассейна.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, против таможенника возбудили два уголовных дела – по ч.3 ст.160 («Присвоение или растрата») и ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). На днях Октябрьский районный суд Екатеринбурге вынес мужчине приговор. Он признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорен к штрафу в размере 120 тысяч рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.06.10

Иностранные авто в России «заштрихуют». / Сформирован состав наблюдательного совета УрФУ. В него вошли Россель, Мишарин, Чернецкий, Юмашева и другие. / 9 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках